Bague en or gris 18 K, ornée d'un rubis ovale... Lot 118
résultat :
Estimation :
Bague en or gris 18 K, ornée d'un rubis ovale facetté de belle couleur en serti griffe, épaulé de diamants taille baguette.Poids du rubis: 1.57 ct. Certificat GRS n° 2011-022886 du 23.02.2011 attestant couleur vivid red, pas de modification thermique constatée.Poids brut: 5.50 g. TDD: 54