Bague en or gris 18 K, ornée d'un rubis ovale... Lot 122
résultat :
Estimation :
Bague en or gris 18 K, ornée d'un rubis ovale facetté de belle couleur en serti double griffe, épaulé de diamants tapers, la monture rehaussée de diamants brillantés.Poids du rubis: 4.41 cts. Certificat GRS n° 2014-015197 du 22.01.2014 attestant pas de modification thermique constatée, origine Mozambique.Poids brut: 6.40 g. TDD: 54