"Groupe de deux levrettes jouant à la boule". Epreuve en bronze à patine brune, signée sur la terrasse. Haut.: 16 cm Larg.: 22 cm. Bibliographie: Pierre Jules Mêne par A. Richarme et M.Poletti, représenté p.128.