"Chasseurs à cheval sous la IIIè République". Huile sur toile monogrammée en bas à droite et datée 1878. 47 x 38 cm. Cadre en bois sculpté doré du XVIIè siècle. Provenance: Vente Ader Tajan numéro 118 du 13 Juin 1994