Lot n° 328

résultat :
Estimation :

COMMODE de forme tombeau en placage géométrique de bois de rose ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs dont deux dans le rang supérieur. Petits pieds cambrés. Riche ornementation de bronzes dorés. Marbre rouge griotte de Belloc. Estampillée: Marchand reçu maître en 1738. Epoque Louis XV. Haut. 85 cm. Long. 134 cm. Prof. 64 cm.