BELLE TABLE TRAVAILLEUSE de forme rognon en marqueterie... Lot 330
résultat :
Estimation :
BELLE TABLE TRAVAILLEUSE de forme rognon en marqueterie à décor de fleurs. Le dessus forme table liseuse en pupitre entre deux casiers latéraux et un tiroir central. Pieds mouvementés. Dans le goût de Migeon (légers accidents). Epoque Louis XV. Haut. 74 cm. Long. 83 cm. Prof. 46 cm.