Lot n° 420

résultat :
Estimation :

BEAU TISSU à fond bleu brodé de nombreuses fleurs en réserves, enroulements, grenades, paniers fleuris, animaux dont pélicans, agneau pascal, félins, sirènes (usures, assez bon état de conservation, anciennement transformé). Epoque XVIIIème siècle. Dim. 220 x 170 cm.