DEUX PLAQUES de métier en laiton et argent de... Lot 427
résultat :
Estimation :
DEUX PLAQUES de métier en laiton et argent de forme rectangulaire à pans coupés, l'une à décor au repoussé d'un navire à trois mâts. L'une portant l'inscription "Syndic Adt des Forts aux fruits E. Avril" et l'autre "Fort aux Fruits E.J. Kieffert" et annotée au revers "MLD 1852". Epoque XIXème siècle. Dim. 7,5 x 6,5 cm.