DEUX PLAQUES de métier en laiton de forme rectangulaire... Lot 428
résultat :
Estimation :
DEUX PLAQUES de métier en laiton de forme rectangulaire à pans coupés à décor au repoussé d'un navire à trois mâts. L'une porte l'inscription "Fort aux poissons G. Duchauffour" et est annotée au revers "MLD 1854" et l'autre "fort aux poissons F. Raimard" et annotée au revers "MLD 1853". Epoque XIXème siècle. Dim. 7,5 x 6,5 cm.