DEUX PLAQUES de métier en bronze et argent de... Lot 429
résultat :
Estimation :
DEUX PLAQUES de métier en bronze et argent de forme rectangulaire à pans coupés à décor au repoussé d'un navire à trois mâts. L'une porte l'inscription "Service des boulangers de Paris, Société des fours aux farines J. Chapie num° 8 ALP. DESAIDE" et est annotée au dos "1850", l'autre "fort à la viande E. SALVAGE". Epoque XIXème siècle. Dim. 7,5 x 6,5 cm. et 8,5 x 7 cm.