Lot n° 430

résultat :
Estimation :

DEUX PLAQUES de métier en bronze de forme rectangulaire et trapèze à décor d'un cerclage et portant l'inscription "Colporteur J.H.F Jauffert n° 244" et "N° 419 Commissionnaire à Pris M. Derourg". Epoque XIXème siècle. Dim. 6,5 x 7 cm. et 5,5 x 4,5 cm.