COQUE DE NAVIRE en acajou de forme fuselée annotée... Lot 446
résultat :
Estimation :
COQUE DE NAVIRE en acajou de forme fuselée annotée sur trois plaques «Express-Bazin», «Ligne de flottaison» et «Le Maréchal» (petits accidents). Epoque XIXème siècle Long. 158 cm. On y joint une gravure du navire express de l'ingénieur Bazin.