Lot n° 448

résultat :
Estimation :

PENDULETTE DE TABLE en bronze doré et argent de forme rectangle reposant sur quatre pieds griffes à attache à ailes déployées, les côtés ajourés, la platine et le fond finement ciselés de rinceaux, le mouvement à coq, signée "Square London" (accidents et modifications). Remontage, éléments anciens. Haut. 9 cm. Long. 11 x 11 cm.