BELLE MATERNITE en ivoire finement sculpté représentant... Lot 467
résultat :
Estimation :
BELLE MATERNITE en ivoire finement sculpté représentant une Vierge tenant l'Enfant Jésus avec un bouquet de roses dans les mains et écrasant le démon du pied droit. Elle repose sur un socle à tête de chérubin (quelques petits manques). FRANCE, XVIIème siècle. Haut. 21 cm.