Lot n° 468

résultat :
Estimation :

PETITE CROIX votive en faïence polychrome à décor d'une fleur de chardon et d'un phylactère annoté "Qui s'y frotte s'y pique". St-CLEMENT, Manufacture Keller et Guérin. Période d'Emile GALLE. Haut. 10 cm.