RARE BAGUE en or jaune ornée d'un beau et important saphir coussin jaune/orangé épaulé de quatre diamants de taille princesse (Modèle Vénus réalisé en deux exemplaires en 1999). Signée POIRAY et numérotée. PB. 14,66 g. TDD. 51. Pds. du saphir coussin: 9,77 cts. Nous remercions la Maison POIRAY de nous avoir authentifié la bague et l'année de sa réalisation.