EXCEPTIONNEL COLLIER négligé en or jaune serti de diamants naturels de couleur cognac taillés en brillant et en goutte, de diamants jaunes et blancs plus petits se terminant par deux belles perles de culture de couleur Gold. Signé CHANEL et numéroté. PB. 30,6 g. Long. 37 cm. Pds. total des diamants: 10 cts. environ dont un plus important pesant environ 1,80 cts. A NOTER: Deux modèles seulement ont été réalisés par la Maison CHANEL; le nôtre avec des diamants cognac, jaunes et blancs, le second avec des diamants verts, roses et blancs. Nous remercions la Maison CHANEL de nous avoir authentifié ce collier unique.