Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Pendentif 19ème en or rose de forme ovale, bélière mobile, ciselure torsade émail noir, serti griffes d'une perle et six demi-perles fines, pouvant se porter en broche. Poids brut 7,26 gr