BUREAU BONHEUR DU JOUR TRANSITION toutes faces... Lot 76
résultat :
Estimation :
BUREAU BONHEUR DU JOUR TRANSITION toutes faces en placage de bois de rose et d'amarante en croisillons. Il est à décor d'une marqueterie de bouquet floral sur fond de tabac. Il ouvre dans la partie supérieure à 2 portes laissant découvrir 2 petits tiroirs et 1 classeur encadrant un tiroir de milieu. Le tiroir inférieur forme écritoire. Il repose sur des pieds galbés réunissant une tablette d'entretoise. Il est agrémenté d'une lingotière. Trace d'estampille de ROUSSEL. (22.07.12). Ep.XVIIIè. H.104 L.69 P.45