COMMODE SAUTEUSE RÉGENCE à façade galbée et côtés... Lot 109
résultat :
Estimation :
COMMODE SAUTEUSE RÉGENCE à façade galbée et côtés évasés à ressauts violonés. Elle est tout en placage de bois de violette marqueté en losanges en façade et sur les côtés. Elle ouvre par 2 tiroirs sans traverse. Elle repose sur des pieds galbés. Ornementation de bronzes dorés. Dessus marbre brèche rouge. Estampillée de MIGEON Pierre. Ep.XVIIIè. Vers 1730. L.112 P.55 H.85