MARIO SIRONI Sassari 1885 - Milano 1961 Lot n° 163
résultat :
Estimation :
Paesaggio, 1945 ca. Olio su tela, cm 50 x 60 Firma al centro a destra Provenienza Willy Macchiati, firma al retro Galleria De Nisi -Roma, timbro al retro Autentica su foto Archivio Willy Macchiati Autentica su foto Archivio di Mario Sironi di Romana Sironi