Lot n° 199

VALERIO ADAMI Bologna 1935

résultat :
Estimation :

L'orientalista, 1975 ca. Olio su tela, cm 200 x 147 Firma, data e titolo al retro Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Roma Esposizioni Vitalità della Figurazione Società per le Belle Arti e ed Esposizione Permanente, Milano, dicembre 1988 - Gennaio 1989 Etichetta al retro Autentica su foto dell'artista