VERNE (Jules). •?Les Indes-Noires. ••?Le Chancellor.... Lot 29
résultat :
Estimation :
VERNE (Jules). •?Les Indes-Noires. ••?Le Chancellor. Suivi de Martin Paz. Paris, J. Hetzel et Cie, s.?d. [1890]. In-8°, cartonnage rouge du type 3 (Jauzac), tranches dorées. Cartonnage portant les trois titres sur le premier plat en lettres-bâtons (variante non décrite par Jauzac). Illustrations par FÉRAT & RIOU. Catalogue CR pour 1885-1886 relié in fine. Dos passé?; premier cahier et volume déboîté?; rousseurs.