Lot n° 189

résultat :
Estimation :

Vase bulbe à long col en porcelaine émaillée blanc bleu à décor de grenades, pêches, fleurs et rinceaux sur la panse, le col orné de grecques, guirlande de fleurs, ruyi et flammes stylisées, la base finement rehaussée d'un motif de vagues. Chine, marque et époque Qianlong. XVIIIème. Haut. totale : 31.5 cm. Fêles multiples sur le col. Monté en lampe, base circulaire en vermeil par Linzeller. Expert : cabinet Ansas