Composition, 1966 Gouache sur papier marouflée sur panneau, signée en bas à droite 47 x 62 cm (18 x 24in) Provenance: Vente Christie"s Amsterdam, 31 mai 1994, lot 376. Opera Gallery, Paris. Collection privée, Europe Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'artiste en préparation par Alexis Poliakoff. Un certificat d"authenticité par Alexis Poliakoff sera remis à l'acquéreur.