Lot n° 29

CACCIA DOMINIONI

résultat :
Estimation :

Coppia di lampade Monticello LS 10 Vetro soffiato di Murano, struttura in alluminio laccato. Variante del modello boccia con un attacco a soffitto comprensivo di diffusore per aria condizionata. Espressamente ideato per la Club House del Golf di Monticello nel 1974. Prod. Azucena 1974, provenienza: Il Roccolo Club House, Monticello, Cassina Rizzardi