Crocefisso in ceramica policroma, siglato L.F. e datato 49 in oro sul retro. Italia, 1949,cm 31x10x21, Archiviato presso la Fondazione Fontana con il numero di archiviazione 3146/1, con documento prot. 686 del 19/04/2002 della Fondazione Lucio Fontana (Corso Monforte 23, Milano)