Jan VERBRUGGEN (Enkhuisen 1712-Woolwich 1780) Lot n° 13
résultat :
Estimation :
Deux feuilles d'études de pattes de cervidés. Crayon noir. 18 x 14 cm; 20,5 x 18 cm. Signées et annotées en bas à gauche «d'après nature», une est numérotée 1072, n°34 en bas à droite. Petites taches. les deux