Lot n° 44

EDOUARD HOSTEIN (Pléhédel 1804 - Paris 1889)

Estimation :

Vue animée des Iles des Ambiers et du golfe du Bruse. Plume et encre noire, lavis gris et lavis brun, rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir, sur papier beige. 88 x 30 cm sur deux feuilles jointes par leur milieu. Signée et datée en bas au centre «1864», situé en bas à droite. Dessin doublé.