Lot n° 4

résultat :
Estimation :

VASE couvert de forme HU serti d'anses à anneaux mobiles et ciselés de motifs archaïsant. Ivoire patinée et incrustée de perles de corail et turquoises. Chine, XX°. H 21cm (petits manques de perles, petites égrenures au pied)