VASE couvert sommé d'un chien de Fo et serti de... Lot 11
résultat :
Estimation :
VASE couvert sommé d'un chien de Fo et serti de deux anses en rinceaux foisonnant à l'épaulement, et ciselé de part et d'autre de la panse d'un motif archaïsant. Jade lavande veiné blanc crémeux et gris. Chine. 14x8cm. (bon état)