Vase de forme « Hu » quadrangulaire finement ciselé... Lot 82
résultat :
Estimation :
Vase de forme « Hu » quadrangulaire finement ciselé sur quatre registres horizontaux de frises d?écoinçons et de guirlandes fleuries, le col à décor de Leiwen et la base de fleurs de lotus. La marque Qianlong est incisée sous le pieds de la dans une laque noire . Laque ?Cinabre? dite laque Rouge de Pékin . Chine dynastie Qing . Période et Marque de l?Empereur Qianlong 1736-1796 . 31cm