URNE tripode archaïsante DING sur haut piétement... Lot 161
résultat :
Estimation :
URNE tripode archaïsante DING sur haut piétement serti de 2 anses latérales à l'ouverture et moulée à la panse de 3 masques de Taotie et d'une frise de grecs. Bronze. Chine, dynastie MING, XVII°. H 30cm diamètre 25cm (rouille intérieure, petits éclats et manques)