«LE MINOTAURE» Bronze à la cire perdue H: 78 cm Numéroté 40/99 VF. Réalisé selon la technique de la cire perdue et signé au poinçon - Porte le numéro de tirage et l'estampille de la fonderie Valsuani en impression - Réf. dans le catalogue raisonné des bronzes de Dali: "Le Dur et le Mou". Mise à prix: 16000