Le Minotaure, 1981 Bronze à patine noir étrusque, accessoires et la tête dorés à l'or fin Fonte Araindor-Valsuani, cire perdue, créé en 2004 Signé et numéroté 70/99 Hauteur: 44,5 cm Bibliographie: Catalogue raisonné des bronzes de Salvador Dali "Le Dur et Le Mou" par Robert et Nicolas Descharnes page 253 Un certificat du fondeur sera remis à l'acquéreur