Rhinocéros cosmique, 1956 Bronze à patine noir étrusque, pyramide dorée Cachet Airaindor, cire perdue, créé en 2004 Signé et numéroté 23/350 N.E Haut.: 36 cm Bibliographie: Catalogue raisonné des bronzes de Salvador Dali "Le Dur et Le Mou" par Robert et Nicolas Descharnes page 71 Un certificat du fondeur sera remis à l'acquéreur