La criée aux poissons, Marché de Honfleur, circa 1930-1935 Huile sur toile signée en bas à droite 24 x 30 Bibliographie: reproduit dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Maximilien LUCE Tome II par Denise BAZETOUX, sous le numéro 1818