Métamorphose Topologique de la Vénus de Milo aux tiroirs, 1964 Bronze à patine doré (or) Fonte Araindor-Valsuani, cire perdue, créé en 2004 Signé et numéroté 20/350 Hauteur: 21 cm Bibliographie: Catalogue raisonné des bronzes de Salvador Dali "Le Dur et Le Mou" par Robert et Nicolas Descharnes page 72 Un certificat du fondeur sera remis à l'acquéreur