Lot n° 209

Maximilien LUCE 1858-1941

résultat :
Estimation :

L'YONNE ET LA CATHÉDRALE D'AUXERRE, vers 1910-2 Huile sur toile signée en bas à droite 46 x 55 Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Denise Bazetoux en vue du tome IV de son catalogue raisonné. Un certificat de Madame Bazetoux sera remis à l'acquéreur