Lot n° 12

UNIVERSAL GENEVE

résultat :
Estimation :

Montre bracelet pour homme en or jaune, le cadran sur fond doré à chiffres arabes avec cadran de trotteuse des secondes à 6 heures. Le bracelet rigide en or jaune. Poinçon d'Orfèvre. Circa 1945. Poids brut: 57g45 (en écrin d'origine avec certificat de garantie datant de 1947)