Lot n° 28

Félix ZIEM (1821-1911)

résultat :
Estimation :

" Les laveuses", 1843. Huile sur panneau, signée en bas à gauche, titrée, datée et porte le numéro 236 au dos sur une étiquette "Atelier ZIEM". Haut: 43 cm Larg: 27 cm. Un certificat d'authenticité du Comité Félix Ziem - Archives Pierre Miquel (Franck Baille - Nicole Durand- Christian Meissirel) sera remis à l?acquéreur