Lot n° 34

Simone HERMAN (née en 1905)

résultat :
Estimation :

Composition sur fond bleu, 1936. Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite. Haut: 66,5 cm Larg: 46,5 cm (légères déchirures). Provenance: Vente d'atelier Simone HERMAN, chez Maîtres Lombrail et Teuquam, La Varenne Saint-Hilaire, le 21 décembre 1997