Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Montre de gousset en or jaune 18K au dos gravé d’un écu et de branches fleuries, écusson et papillon. Le cadran émaillé blanc à indication des heures en chiffres romains. Cadran auxiliaire des secondes à six heures. Petits enfoncements Fin XIXe siècle. Poids brut : 42,1 g