Montre de gousset en or jaune 18K au dos gravé... Lot 17
résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune 18K au dos gravé d’un écu et de branches fleuries, écusson
et papillon. Le cadran émaillé blanc à indication des heures en chiffres romains. Cadran
auxiliaire des secondes à six heures. Petits enfoncements
Fin XIXe siècle.
Poids brut : 42,1 g