Lot n° 71

résultat :
Estimation :

Broche double clip à transformation en or rose 18 k et platine, en forme de rubans à plusieurs boucles serties au centre de deux lignes de diamants ronds taille brillant, 8/8 et taille ancienne, encadrées par six pierres rouges rondes. Longueur : 9.5 cm Travail des années 40 Poids brut : 47.7 g