Ivan AIVAZOVSKY (1817-1900) Cabane de pêcheurs... Lot 7
résultat :
Estimation :
Ivan AIVAZOVSKY (1817-1900) Cabane de pêcheurs sur le Bosphore Lavis et crayon sur papier Signé en cyrillique et daté au crayon en bas à droite 1889 12,5 x 17,5 cm Ancienne collection Elizabeth Darakjian Trust, Glendale, Californie. Repr. catalogue Les Pe