Portrait de Maurice Hamel Huile sur toile d'origine Signée et dédicacée en bas à gauche "A mon cher ami Maurice Hamel" Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toile Hardy Alan à Paris. Griffures, trous de clous aux angles
46 x 38 cm