La guillotine, Planche de l'album La Révolution Française, 1977 (Sorlier 249) Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches. Epreuve signée en bas à droite annotée E.A. XXIII/ XXX (en dehors de l'édition à 150 exemplaires) Feuillet: 76 x 53 cm. Légèrement jaunie. Quelques pliures et cassures.
68,5 x 48,2 cm