Mirabeau, Planche de l'album La Révolution Française, 1977 (Sorlier 241) Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches. Epreuve signée en bas à droite annotée E.A. XXIII/ XXX (en dehors de l'édition à 150 exemplaires) Feuillet: 76 x 54 cm. Légèrement jaunie. Petite déchirure dans la marge droite en bord du sujet Quelques pliures dans les bords.
68 x 48,5 cm