Lot n° 50

BUFFET Bernard (1928-1999)

résultat :
Estimation :

Robespierre, Planche de l'album La Révolution Française, 1977 (Sorlier 248) Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches. Epreuve signée en bas à droite annotée E.A. XXIII/ XXX (en dehors de l'édition à 150 exemplaires) Feuillet: 76 x 53 cm. Légèrement jaunie. Quelques pliures, cassure dans la marge supérieure au bord du sujet. 68,5 x 49 cm