COMPAGNIE DES INDES. DEUX ASSIETTES en porcelaine... Lot 1
résultat :
Estimation :
COMPAGNIE DES INDES. DEUX ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome de fleurs. XVIIIe. Diam. 22,5 cm. Provenance : anciennes collections du marquis de Sade, par descendance. JOINT : PLAT en porcelaine à l'aile mouvementée à décor Kakiemon. Japon, XVIII-XIXe. Diam. 31 cm.